Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы АвантеКлаб Play&Stay 21-23 апреля 2018 года

21-23 апреля в АвантеКлаб прошёл ежемесячный детский турнир республиканского значения по международной программе подготовки Play&Stay. Турнир проходил в трех категориях: до 8 лет (красный корт), 8-9 лет (оранжевый корт) и 9-10 лет (зеленый корт). Всего на участие было подано более 80 заявок.

Не смотря на то, что параллельно с турниром проходили игры Кубка Федераций, количество участников оказалось не малым. Принял турнир гостей и из других городов Беларуси: Солигорск, Бобруйск, Гомель, Могилев. За три дня было сыграно около 100 игр, а победители были определены в понедельник. Однако уже в субботу прошли игры на красном корте. Среди мальчиков до 8 лет игры проводились по круговой системе: каждый играл с каждым. Девочки до 8 лет были разделены на 2 группы, в которых встречи также проводились по круговой системе, а затем были сыграны стыковые матчи, в результате которых и были определены победители.

Среди девочек в возрасте до 8 лет сильнейшей была серебряный призер прошлого нашего турнира Генина Надежда. Второе место заняла ученица теннисной академии АвантеКлабВаховяк Надежда.Замкнула тройку сильнейших игроков Руткевич Надежда.

У мальчиков до 8 лет сильнее всех сыграл Барабаш Михаил. Вторым на турнире стал Грудницкий Елисей. Бронзовую медаль завоевал Свирид Мирон.

Игры на оранжевом и зеленом кортах проводились по стандартной олимпийской системе: проигравший игрок выбывал из борьбы за первое место. Все, кто потерпел поражение в своей первой встрече, могли записаться на утешительный турнир. Всего за три игровым дня было сыграно 4основных сетки и 4 утешительных.

Среди девочек 8-9 лет третье место заняла Азарова Янина, обыгравшая в матче за бронзу Гринкевич Алиса. В финале вновь сошлись непримиримые соперницы – Емельянова Яна из Могилева и Шидловская Екатерина из Минска. Не смотря на все старания минчанки, Емельянова смогла в двух сетах отстоять титул чемпионки наших турниров и увезла с собой кубок и золотую медаль.

Третье место у мальчиков 8-9 лет занял Давидовский Никита, в непростой борьбе одолевший в решающем поединке Вильбоя-Холязникова Романа. Кунаш Станислав вновь стал чемпионом, переиграв Корня Тихона в двух сетах.

Среди 25 участниц у девочек 9-10 лет тройку сильнейших замкнула ученица Леонида Пикулика Вансович Арина, которая, демонстрируя красивую игру, смогла одолеть Чамееву Яну в матче за третье место. Финалистками же стали представительница «Смены» Шарамет Елизавета и ученица академии АвантеКлаб Перепехина Юлия. Уверенная победа Перепехиной, в очередной раз доказавшей, что в ее возрастной категории для нее нет непобедимых соперников.

Третьим у мальчиков 9-10 лет стал Светлов Артем, показавший отличную игру на этом турнире, также как и его младший брат Светлов Максим (который выступал на оранжевом корте). В финале мы наблюдали игру одного из самых частых финалистов наших турниров – Вараксы Даниила и ученика Зеленкевич Татьяны Николаевны Болзана Ивана. В очень непростом противостоянии из трех сетов сильнее оказался Иван. Надеемся в скором времени увидеть всех этих талантливых ребят на наших турнирах в категории до 12 лет.

Для всех проигравших в своей первой встрече состоялся утешительный турнир. В категории М8-9 отлично проявил себя Селицкий Роман. У девочек 8-9 лет хорошо сыграла Коновалова Александра. Среди мальчиков 9-10 сильнейшим стал Лихогруд Сергей, а у девочек победила Хрущик Вера.

В сетках МЖ9-10 было набрано более 16 участников, среди них состоялся розыгрыш сертификата на аренду кортов. Ждем на наших кортах Старикова Елисея и Чамееву Яну!

Благодаря бонусной программе АвантеКлаб бесплатно смогли поучаствовать на турниреКунаш Станислав, Абрамова Дарья, Шидловская Екатерина, Луферчик Илья, Вансович Арина. Подробнее о бонусной программе можно почитать на сайте Авантеклаб в соответствующем разделе.

3. Светлов Артем

Поздравляем всех участников и победителей и ждем новых встреч с Вами на турнирах АвантеКлаб!

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Если бы в Avante Club можно было взять на прокат пушку для мячей, воспользовались ли бы вы такой услугой?