Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на Кубок Авантеклаб до 12 лет 17-20 февраля 2018

17-20 февраля 2018 года состоялся очередной турнир на призы АвантеКлаб в возрастной категории до 12 лет. Заявки поступили от 45 участников. Партнером турнира выступил музей занимательных наук «Квантум».

В прошедшие выходные на АвантеКлаб было как всегда многолюдно. Юные теннисисты со всех концов Беларуси приехали, чтобы показать свое мастерство. В этот раз минчанам противостояли теннисисты из Гомеля, Пинска, Барановичей, Дзержинска, Столбцов, Могилева и даже Бреста.Всего было сыграно 2 одиночных сетки, 2 парных сетки, а также проведен утешительный турнир. Все участники соревнования получили купоны с 15% скидкой на посещение музея занимательных наук «Квантум», а победители были награждены дополнительными призами от нашего партнера.

По итогам соревнований третье место у девушек в категории до 12 лет завоевалаТатур Маргарита. В бронзовом матче она одолела свою напарницу по теннисной школе Шарамет Анастасию – 6:2 7:6. Превзойдя соперницу в первом сете, Маргарита упустила инициативу во втором, однако вовремя собралась и смогла на тай-брейке одолеть соперницуСудьба первого места решилась в тяжелой борьбе между Крук Дарьей и Жданок Ксенией. Демонстрируя прекрасную игру слета, Дарьяв трех сетах доказала сопернице свое превосходство – 7:5 0:6 7:5.

Третью ступеньку пьедестала у юношей занял Ярош Тимофей, обыгравший представителя АвантеКлаб Пузыревича Назара 6:2 5:7 6:0. В финале встретились неоднократные победители турниров на призы АвантеКлаб Дроздович Марьян и Жидков Андрей. По итогу трех сетов упорного противостояния чемпионство досталось представителю «Смены»- 6:2 2:6 6:1.

Таким образом, оба первых места в одиночном разряде забирают ученики Владимира Плаксина из СДЮШОР «Смена».

У девушек в парном разряде в категории до 12 лет третьими стали Бинцаровская Анна и Седых Мария. Немного не хватило до победы Крук Дарье и Шарамет Анастасии. В финале по итогу трех сетов они уступили Татур Маргарите и Костиной Екатерине.

В парном разряде у мальчиков до 12 лет снова не было равных Бурсову Евгению и Райченку Назару. В финале им противостояли Пузыревич Назар и Вдовенко Александр. Итогом встречи стала виктория слаженного дуэта Бурсов-Райченок – 6:3 6:1 .Бронзовые медали парного разряда у мальчиков достались Качуку Максиму и Кастюкевичу Руслану.

Так как в обеих сетках набралось более 16 участников, проводился розыгрыш подарочного сертификата на аренду теннисных кортов АвантеКлаб. Победителями стали Романовская Ксения и Хацкевич Петр.