Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы АвантеКлаб до 12 лет и до 14 лет, 27-31 января 2018

27-31 января прошелочередной турнир на призы АвантеКлаб в возрастных категориях до 12 и до 14 лет. Заявки поступили от 89 участников.Традиционно самая большая сетка получилась у девочек до 12 лет – 31 участница. Всем заявившемся была предложена запись на парный турнир.Утешительный турнир, в виду количества участников не проводился.

Теннисный праздник прошел на этой неделе в АвантеКлаб. Почти девяностоюных теннисистов приняли корты на Железнодорожной в прошедший уикенд.Гомель, Гродно, Могилев, Дзержинск, Минск выставили своих сильнейших представителей в двух возрастных категориях – до 12 и до 14 лет. В выходные в сеткахдо 12 лет были сыграны игры до полуфинальной стадии включительно, в сетках до 14 лет – до четвертьфинальной. Парные встречи начались в понедельник. В среду финальным аккордом прошли встречи между сильнейшими игроками и были определены победители. Приятной особенностью турнира стали вкусные подарки всем участникам в виде напитков и сладостей в кислородном баре теннисного центра.

У девочек в категории до 12 лет не было равных представительнице «Смены» Жданок Ксении. Второй раз в этом году на турнирах АвантеКлаб она не оставляет своим противницам шансов. На пути к финалу ею были повержены Петушок Алеся, Величко София, Бернович Варвара, а также Сибилева Дарья (№2 турнира). В финале Ксения встретилась со своей напарницей по теннисной школе – Бабашка Яной (№4 турнира). Трехсетовый матч показал мощь Жданок – 6:0 4:6 6:1.

Простым оказался этот турнир для Дроздовича Марьяна (№1 сеянный турнира). В категории до 12 лет у мальчиков не нашлось ни одного игрока, который смог бы взять у Марьяна хотя бы один сет. Проиграв всего 9 геймов за 4 встречи он забирает золотую медаль турнира на призы АвантеКлаб к себе в копилку. Серебро досталось второму сеянному – Ярошу Тимофею, не оказавшему сопротивления в финале своему напарнику по теннисной школе – 6:1 6:0. Таким образом, «Смена» забирает все золото в категории до 12 лет.

Первая сеянная у девушек в категории до 14 лет представительница Могилева Васильева Валерия заняла третью ступеньку пьедестала, переиграв в решающем матче Лосьмакову Асю (6:0 6:1).Победительницей стала младшая сестра чемпионки республики Готовко Юлии – Мария (№3 турнира). Пять проигранных геймов за весь турнир и безоговорочная победа над Лакуцевич Екатериной в финале – 6:1 6:0.

Судьба первого места у юношей в категории до 14 лет решилась в матче превзошедшим большинство игр турнира по накалу между гомельчанином Хомротовым Алексеем и «жудровцем» Юркевичем Артуром. Взяв без проблем первый сет, Хомротов начал допускать ряд невынужденных ошибок во втором. Воспользовавшись этим, Юркевич довел игру до тай-брейка в третьем решающем сете. Тем не менее, в драматической развязке удачливее оказался представитель гомельского тенниса. Итоговой счет 6:2 4:6 7:6(5) в пользу Хомротова Алексея.

В парном разряде у девочекдо 12 лет бронзовыми призерами стали Бинцаровская Анна и Никифорович Арина. Вторую ступеньку пьедестала заняли Бернович Варвара и Костян Кристина. Золотые медали надел дуэт Крук Дарьи и Бабашки Яны. Таким образом, Бабашка стала серебряным и золотым призером турнира.

У мальчиков в категории до 12 лет в парном разряде уже традиционными победителями стала пара Бурсова Евгения и Райченка Назара, одолевшими в финале Цхая Всеволода и Клейменова Владислава.

Парная сетка у юношей в категории до 14 лет завершилась финалом, в котором викторию праздновал дуэт Хомротова Алексея и Федорова Тихона, переигравших в трех сетах Боровика Георгия и Стругача Владислава – 6:1 4:6 10:8. Можно лишь поздравить Хомротова Алексея с двойным золотом, которое он увозит к себе на родину – в Гомель!

Так как во всех сетках набралось более 16 участников, проводился розыгрыш сертификатов на аренду кортов. Счастливчиками стали: Гершончик Егор, Никифорович Арина, Цыкуненко Артем, Готовко Мария.

Благодаря бонусной программе АвантеКлаб бесплатно смогли поучаствовать на турнире:Ярош Тимофей, Жданок Ксения, Бабашка Яна,Боровик Георгий, Цыкуненко Артем, Иванович Иван, Федутик Никита, Готовко Мария. Подробнее о бонусной программе можно почитать на сайте Авантеклаб в соответствующем разделе.

Итак, подведем итоги турнира.

Девочки до 12 лет:
1. Жданок Ксения
2. Бабашка Яна
3. Шарамет Анастасия

Мальчики до 12 лет:
1. Дроздович Марьян
2. Ярош Тимофей
3. Гершончик Егор

Девушки до 14 лет:
1. Готовко Мария
2. Григорцевич Елизавета
3. Васильева Валерия

Юноши до 14 лет:
1. Хомротов Алексей
2. Юркевич Артур
3. Федутик Никита

Девочки до 12 лет парный разряд:
1. Крук Дарья/Бабашка Яна
2. Бернович Варвара/Костян Кристина
3. Бинцаровская Анна/Пилипцевич Алиса

Мальчики до 12 лет парный разряд:
1. Бурсов Евгений/Райченок Назар
2. Цхай Всеволод/Клейменов Владислав
3. Гершончик Егор/Корень Артем

Юноши до 14 лет парный разряд:
1. Хомротов Алексей/Федоров Тихон
2. Боровик Георгий/ Стругач Владислав
3. Иванович Иван/Федутик Никита


Поздравляем всех участников соревнования и ждем новых встреч на турнирах Авантеклаб!

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Если бы в Avante Club можно было взять на прокат пушку для мячей, воспользовались ли бы вы такой услугой?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138