Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы АвантеКлаб до 12 лет и до 16 лет, 20-23 января 2018

20-23 января прошелочередной турнир на призы АвантеКлаб в возрастных категориях до 12 и до 16 лет. Всего поступило 68 заявок.Самая большая сетка получилась у девочек до 12 лет – 29 участниц. В этой же категории состоялся и парный турнир.Утешительный турнир, в виду количества участников не проводился.

В выходные в двух сетках были сыграны игры до полуфинальной стадии включительно, еще в двух – до четвертьфинальной. Парные встречи начались в понедельник. Финальная черта турнира была подведена во вторник. Примечательно, что турнир снова собирает игроков из различных регионов Беларуси: Гомель, Гродно Дзержинск были представлены сразу несколькими теннисистами.

Среди девочек до 12 лет места распределились следующим образом: третье место заняла Шкиленок Мария (№3), обыгравшая в матче за бронзу Титовец Софию. Золото турнира досталось Слагавевой Александре (№5 турнира), которая в трех сетах одолела Ларину Полину 6:3 2:6 6:1.

У мальчиков в категории до 12 лет интересной стала финальная игра, в которой встретились постоянные финалисты турниров на призы АвантеКлаб по системе Stay&Play–Вдовенко Александр и Владимир Тарасюк. Любопытно, что они впервые дошли до финала в этой возрастной категории и не были сеянными. Победу одержал ученик Леонида Пикулика – Вдовенко Александр (6:4 6:3). Третье место досталось Гершончику Егору.

Третью ступеньку пьедестала у девушек до 16 лет взяла представительница YesToDayСергель Анна (№3 турнира), не почувствовавшая в итоговом матче сопротивление Хижеской Екатерины – 6:2 6:2. Не было равных в этот раз Шауге Дарье (№2), обыгравшей в финале первую сеянную турнира Полуянчик Ангелину – 6:3 6:3.

Украшением турнира стал полуфинальный матч между представителем Гродно – Слизевичем Егором (№3) и минчанином Колышковым Глебом (№1 турнира, 4 место на прошедшем Первенстве Республики). Игра в воскресенье затянулась до половины двенадцатого ночи, а победитель был определен лишь в трех сетах. Не смотря на постоянные судороги в ноге, сильнее оказалсягродненский теннисист (6:7 6:4 6:3). Тем не менее, на следующий день в финале Слизевич уступил второму номеру турнира Змеевскому Максиму (7:5 7:6).

В парном разряде у девочек бронзовыми призерами стали Бинцаровская Анна и Пилипцевич Алиса. Серебряные медали добавили себе в коллекцию Слагаева Александра и Лавренева Милана. Первое место – у пары Бернович Варвара и Костян Кристина.

Так как в сетках у девушек до 12 набралось более 16 участников, проводился розыгрыш подарочного сертификата на аренду теннисных кортов АвантеКлаб. Победила в розыгрыше Бернович Варвара.

Благодаря бонусной программе АвантеКлаб бесплатно смогли поучаствовать на турнире Тарасюк Владимир, Вдовенко Александр, Титовец София, Силицкая Владислава, Мурга Александра. Подробнее о бонусной программе можно почитать на сайте Авантеклаб в соответствующем разделе.