Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчёт о Кубке Авантеклаб 12 - 17 сентября 2015

Заявка на турнир...

Кубок АвантеКлаб по традиции является главным турниром нашей школы-академии и проводится раз в году в возрастных категориях до 12,14 лет. В связи с проводимым международным турниром в Солнечном, наш турнир мы перенесли на корты Парка Челюскинцев, где проходит серия турниров на призы АвантеКлаб в возрастных категориях до 9,10,12 лет. Только сетка девочек до 12 лет набрала 16 человек, остальные три сетки набрали всего по 6 человек, что, тем не менее, не сильно облегчило задачу участникам занять призовые места, большая часть матчей была очень напряжённой.

image da9d8269c1e1addaf01ff19a212273b154451e1dfef55e45577f43eb64503f68 V 190915

Этап заявки прошёл спокойно, организатором было утверждено проведение парного разряда и утешительного турнира. Проводя наши турниры, мы в первую очередь стремимся к созданию условий для получения максимума опыта участниками, для этого предоставляется возможность, к примеру, участия в утешительных сетках. Все участники, проигравшие в основной сетке, награждались дипломами участника.

Матчи

В субботу погода дала возможность участникам сыграть максимальное количество встреч. Среди учеников АвантеКлаб наиболее успешно выступили Рябцевич Ян и Ефремова Валя. Ефремова в первом круге встретилась с Сергель Анной, их матч длился более двух часов. Каждая из участниц выиграла по сету, в третьем решающем сете сильнее оказалась Сергель Анна, в итоге одержав победу 6\4 3\6 6\4. Рябцевич Ян выиграл у Сальникова Данилы 6\0 6\0, в полуфинале, играя с Матиевичем Никитой, побеждал 6\3. Матч Рябцевич-Матиевич пришлось перенести в связи плохой видимостью мяча, на кортах стемнело.

Воскресенье оказалось более мрачным в плане погоды. Не успели игроки начать матчи, как корты залил дождь, матчи были смещены на 3 часа вперёд, судьи принялись за подготовку кортов. Доигрывание матча Рябцевич-Матиевич для первого оказалось не столь удачным, Матиевич Никита одержал победу в трёх сетах (получив два предупреждения за неспортивное поведение) 3\6 6\4 6\4. Ян встретился с Мартинкевичем Захаром в игре за третье место и одержал уверенную победу со счётом 6\3 6\1. Наиболее удачным можно считать выступление нашего ученика Юркевича Артур. Артур, являясь вторым сеянным, прошёл сразу в полуфинал турнирной сетки, первый матч он выиграл у Фёдорова Тихона со счётом 6\4 6\3.  В финале Артур играл с первым сеянным Боровиком Георгием, Юркевич уверенно одержал победу над Боровиком со счётом 6\1 6\2, завоевав Кубок АвантеКлаб в возрастной категории до 12 лет.

Благодарим всех за участие, поздравляем с успешными выступлениями и желаем удачи в будущих сражениях.

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Считаете ли Вы, что развитие теннисной инфраструктуры, строительство новых теннисных центров положительно сказывается на развитии тенниса в стране?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138