Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Итоги Командного Кубка Республики Беларусь 2017

  • Опубликовано в Статьи
  • Прочитано 1666 раз

8NB 7862 111

С 9 по 15 декабря на теннисных кортах АвантеКлаб проходил уже второй по счету Командный Кубок Республики Беларусь среди частных теннисных школ.
Первый турнир среди команд прошёл в декабре 2016 года. До этого момента обучаемые частных теннисных учреждений не имели возможности развивать свои навыки в командных выступлениях за исключением игроков, входивших в сборные команды страны. Командный Чемпионат, учрежденный теннисной школой-академией АвантеКлаб стал новой и единственной площадкой для развития игроков в данном направлении. В 2016 году участие в турнире приняли три теннисные школы. Турнир проводился среди юниоров до 10,12,14 лет.

В 2017 году участие в турнире приняли фактически все частные школы и клубы страны, что придает в этом году турниру более состязательный и объективный характер. Для большего вовлечения теннисных организаций были добавлены возрастные категории программы "Play&Stay".

Командный Кубок 2017 года проходил в возрастных категориях:

  • до 8 лет (красный корт)
  • 8-9 лет (оранжевый корт)
  • 9-10 лет (зеленый корт)
  • до 12 лет
  • до 14 лет
  • до 16 лет

В первый игровой день состоялась торжественная церемония открытия. Для участников и зрителей была подготовлена развлекательная программа, самой интересной частью которой была фотозона с Переходящим Кубком турнира, каждый участник мог сфотографироваться с главным призом турнира. Само же открытие турнира запомнится многим игрокам своей торжественностью. В этом году участие приняли 7 частных школ нашей страны:

  • Теннисная школа-академия «АвантеКлаб»
  • Теннисная школа «YesToDay»
  • Академия тенниса и сквоша «Falcon Club»
  • Спортивно-теннисный клуб «Путь достижений»
  • Теннисный клуб «Fox tennis»
  • Теннисная школа «Sunny Play»
  • Теннисный клуб «Раубичи»

Таким образом в турнире приняли участие 83 игрока частных теннисных школ. Были разыграны 11 сеток и все по круговой системе. Чем больше поступало заявок от школ на конкретную сетку, тем больше надо было провести матчей участникам. Встречи между командами состояли из трёх игр: две одиночные и одна парная. Во многих случаях именно сыгранность команды в паре имели определяющее значение для итогового результата. Если по итогам одиночных игр между командами была ничья, парный матч приносил итоговое очко в круговую таблицу сетки.

До 8 лет:

В возрастной категории до 8 лет были заявлены две школы «АвантеКлаб» и «Путь достижений».

 
Среди мальчиков
Среди девочек
1 место
АвантеКлаб АвантеКлаб
2 место
Путь достижений Путь достижений
 
8-9 лет:

В возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков были заявлены 4 школы, среди девочек все 7 школ.

Места распределились следующим образом:

 
Среди мальчиков
Среди девочек
1 место
АвантеКлаб АвантеКлаб
2 место
Fox tennis Sunny Play
3 место
Путь достижений Fox tennis

Данная возрастная категория продолжалась все семь дней турнира и изрядно вымотала столь юных игроков. Однако матчи получились очень живыми и эмоциональными.

 
9-10 лет:

Среди мальчиков были заявлены 5 школ, среди девочек 6 школ. Данные сетки также были насыщенные играми. Места распределились следующим образом:

 
Среди мальчиков
Среди девочек
1 место
YesToDay АвантеКлаб
2 место
АвантеКлаб Sunny Play
3 место
Fox tennis Fox tennis
 
До 12 лет:

Среди юношей заявки подали 4 школы, среди девушек 5 школ. Данная возрастная категория также набрала большую часть школ. До последних дней держалась интрига, основная часть матчей состоялась во второй половине игровой недели. Результаты:

 
Среди мальчиков
Среди девочек
1 место
Falcon Club АвантеКлаб
2 место
АвантеКлаб Fox tennis
3 место
YesToDay YesToDay
 
До 14 лет:

Среди девушек поступили заявки от 4 школ, среди юношей всего две. Матчи этой возрастной группы были завершающими, их итоги в последний момент меняли расклад занимаемых мест в общей итоговой таблице.

 
Среди мальчиков
Среди девочек
1 место
АвантеКлаб АвантеКлаб
2 место
Falcon Club Falcon Club
3 место
- Fox tennis
 
До 16 лет:

Самой малочисленной возрастной категорией в Командном Кубке стала категория до 16 лет. Среди девушек сетка не состоялась, заявку подала только одна школа Falcon Club.  Среди юношей поступили две заявки и итог был таков:

 
Среди мальчиков
1 место
АвантеКлаб
2 место
Falcon Club

В пятницу, когда были разыграны последние матчи и подведены итоги, состоялась торжественная церемония закрытия. Перед игроками выступил директор РОО «Белорусская теннисная федерация» Антон Михайлович Юспа. Антон Михайлович поздравил всех с проведенными играми, отметил необходимость проведения турниров командного формата и пожелал игрокам дальнейшего развития. После выступления  Антона Михайловича всем участникам были вручены специальные подарки от партнера турнира –  компании Yves Rocher.

Третье место занял теннисный клуб «Fox tennis», набрав 8 итоговых очков.

Второе место заняла академия тенниса и сквоша «Falcon Club»,  набрав 9 итоговых очков.

Первое место заняла теннисная школа-академия «АвантеКлаб», набрав 31 итоговое очко.

Результаты каждой сетки приносили школам очки в итоговую таблицу, итоги которой определяли лучшую теннисную частную школу в рамках Командного Кубка.

После объявления победителя директор Белорусской теннисной федерации Антон Михайлович Юспа вручил Переходящий Кубок главному тренеру «АвантеКлаб» Чумаку Владиславу Владимировичу!

Все игроки были награждены за занятые призовые места. Не обошло стороной данный турнир и телевидение.  Ведущим церемоний открытия и закрытия был известный телеведущий и шоумен Евгений Перлин, а воскресные игры были показаны в короткой ленте новостей канала Беларусь 5.

Командный Кубок подошёл к концу, уступив место республиканским турнирам и Первенству Республики Беларусь. Игроки получили неоценимый опыт и яркие впечатления. Немного не верится, что турнир подошёл концу, но уже в следующем году мы встретимся снова, и вновь будем бороться за право обладать Переходящим Командным Кубком уже в 2018 году!

Видео

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Если бы в Avante Club можно было взять на прокат пушку для мячей, воспользовались ли бы вы такой услугой?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138