Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на Кубок АвантеКлаб до 12 лет, 4-8 ноября 2017

4-8 ноября состоялся турнир на Кубок АвантеКлаб в возрастной категории до 12 лет. Заявки подали почти семьдесят участников из разных регионов Беларуси: Минск, Гомель, Гродно, Дзержинск, Барановичи. В течение 5 дней юноши и девушки решали, кто поднимет над головой главный приз турнира – Кубок Авантеклаб.

О масштабности происходящего в эти выходные говорило все: и сетки на 32 участника в одиночном разряде, и насыщенный турнир в парном разряде, и утешительные встречи. Каждый турнирный день не только удивлял интересными встречами, но и был наполнен эмоциями. Участникам пришлось пережить немало: радость побед, слезы поражений, переживания родителей и непреклонность судей. Фортуна же улыбнулась сильнейшим.

Пройдясь катком по своим соперницам, отдав всего несколько геймов за весь турнир, победительницей в одиночном разряде стала Азарко Александра (№1 турнира), которая в финале, практически не почувствовала сопротивления от второго номера турнира – Савицкой Ирины: блестящаяпобеда со счетом 6:0 6:0. Третье место у девушек досталось представительнице гомельского тенниса – Сибилевой Дарье (№ 5 турнира), которая в нелегкой драматичной схватке переиграла минчанку Крук Дарью (6:4 6:1).

У юношей викторию праздновал гомельчанин Рыжанков Даниил (посеянный под номером 1), который в финальном трехсетовом поединке не без проблемодолел Жидкова Андрея (4:6 7:5 6:0). Третье место завоевал Шиманович Александр (№4 турнира), который в нелегком противостоянии смог переиграть Цыкуненко Артема(№2 турнира), снявшегося с игры в третьем сете по состоянию здоровья.

Таким образом, один из двух главных призов турнира уезжает в Гомель. Похоже, что для гомельчан уже стало доброй традицией увозить первые места с турниров АвантеКлаб.

Были также сыграны обе сетки и в парном разряде. У девушек бронзовые медали достались Крук Дарье и Костиной Екатерине, которые в двух сетах переиграли Ларину Полину и Баринову Божену (6:2 6:2). Судьба первого места решилась в затяжном трехсетовом противостоянии.Проигрывая в супер тай-брейке 3:8 Азарко Александра со своей напарницей Бабашка Яной в напряженной борьбе все-таки смогли переигратьСавицкую Ирину и Шарамет Анастасию и заполучить золотые медали (4:6 6:4 10:8).

У юношей викторию в парном разряде праздновали Рыжанков Даниил и Шиманович Александр, которые в завершающем турнир матче показали красивую игру и без особых проблем переиграли Гвардейцева Ивана и Цыкуненко Артема (7:5 6:1).

Примечательно, что первые номера турнира подтвердили свой статус как в одиночном, так и в парном разрядах.

В утешительном турнире среди девушек лучшей оказалась Костина Екатерина (которая, между прочим, была №3 турнира).У юношей сильнейшим оказался Савицкий Вячеслав.

Благодаря бонусной программе АвантеКлаб бесплатно смогла поучаствовать на турнире Савицкая Ирина. Подробнее о бонусной программе можно почитать на сайте Авантеклаб в соответствующем разделе.

В розыгрыше сертификата на бесплатную аренду теннисных кортов в АвантеКлабе в этот раз победилиСветлаков Владимир и Сибилева Дарья.

Итак, подведем итоги турнира.

Девушки до 12 лет:
1. Азарко Александра
2. Савицкая Ирина
3. Сибилева Дарья

Юноши до 12 лет:
1. Рыжанков Даниил
2. Жидков Андрей
3. Шиманович Александра

Юноши до 12 лет парный разряд:
1. Рыжанков Даниил/Шиманович Александр
2. Цыкуненко Артем/Гвардейцев Иван
3. Райченок Назар/Бурсов Евгений

Девушки до 12 лет парный разряд:
1. Азарко Александра/Бабашка Яна
2. Савицкая Ирина/Шарамет Анастасия
3. Крук Дарья/Костина Екатерина


Поздравляем всех участников соревнования и ждем новых встреч на турнирах Авантеклаб!

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Если бы в Avante Club можно было взять на прокат пушку для мячей, воспользовались ли бы вы такой услугой?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138